Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!
Господа Сохатый и Лили-еше-не-Поттер, а так же Люциус, Хьюго и Изабелла приветствуют Вас на нашем проекте – Хогвартс. Битва за солнце|Hogwarts. Battle for The Sun. В этих правилах написано основное, что Вам необходимо знать, дабы органично влиться в наш пока небольшой, но уютный мир.

Информация

Игра проходит по временам мародёров, а именно 1976 год. Тёмный Лорд набирает силу, а в Хогвартсе тем временем…впрочем, подробности Вы можете узнать в сюжете.
Система игры эпизодическая.
А рейтинг у нашей ролевой - 18+, да-да, господа, так что, кто младше указанного возраста – просьба не беспокоить.

Регистрация

Ник пользователя регистрируется на русском и только на русском языке и должен содержать в себе имя и фамилию персонажа. Пример: Гарри Поттер.
Администрация не является фанатами перевода издательства РОСМЭН, так что советуем опираться на оригинальное звучание имен. Пример: не Снегг, а Снейп; не Долгопупс, а Лонгботтом и т.д.
Создавая аккаунт на данной ролевой, Вы автоматически соглашаетесь с правилами и обязуетесь их соблюдать. В том же случае, если Вы вдруг решили их пропустить – на здоровье, силой Вас никто не заставляет. Однако помните о том, что незнание правил не освобождает от ответственности.
Если Вы начали игру, но отсутствуете дольше двух недель без предупреждения в специальной теме, то роль выставляется на замену и Ваш профиль может быть удалён. Все авторские неканоны сразу удаляются без возможности замены.
Если же Вы ещё не начали игру и пропали без предупреждения на неделю и дольше, то Ваш профиль удаляется.
Если в течении двух недель игра так и не была начата, то Ваш профиль удаляется, даже если вы предупреждали об отсутствии. (Давайте будем благоразумными: зачем занимать роль, если заранее знаешь, что не сможете сразу играть?)

Правила написания анкеты

После регистрации персонажа Вы должны оставить анкету в течении недели. В случае, если Вам не удается её написать в указанный срок – пожалуйста, свяжитесь с администрацией.
На нашей ролевой установлен шаблон анкеты, но это скорее свод указаний, а не жестких законов(с). В том смысле, что Вашу анкету Вы можете оформить в каком угодно виде, однако читабельность и информативность должна быть сохранена.
Администрация может отказать в принятии анкеты без объяснения причин - однако, это правило суровое, и прибегать к нему АМС, надеемся, не будет.
Как только анкета написана – прошу проходить к Сортировочной шляпе.

Прием змееустов, великих окклюментов и легиллиментов, студентов-анимагов и студентов, владеющих беспалочковой и невербальной магией - закрыт.

Аватаризация

Ваш аватар – это Ваше лицо, поэтому постарайтесь оформить его красиво. Размеры аватара не должны превышать 190*240px, так же постарайтесь не использовать анимацию во избежание нагрузки форума.
Внешность человека на аватаре должна совпадать с внешностью, описанной в Вашей анкете.
В случае, если выбранная Вами внешность, по мнению администрации, не соответствует возрасту, администрация может попросить Вас выбрать другую.
Все занятые внешности находятся в данной теме. Использование внешностей, занятых другими игроками запрещено.

Подпись

Где же еще выражать свою индивидуальность, как не в подписи? Картинки, любимые цитаты, мувики, в общем, всё, что душе угодно. Но существуют определенные правила:
- размер картинки/мувика не должен быть больше, чем 450*150px;
- количество картинок/мувиков ограничивается двумя;
- длинные тексты и цитаты, если Вы уж так хотите их написать, прячьте под спойлер, пожалуйста;
- в тексте не желательно использование цветовых тегов, однако при большом желании возможно, в количестве не более трёх штук.
Если администраторы сочтут Вашу подпись слишком тяжелой или кричащей, то они имеют право попросить Вас сменить ее.

Правила поведения во флуде и прочих не игровых разделах форума

Чем перечислять всё, что разрешено, проще сказать, что запрещено. А под знаком табу находится только одно – оскорбление участников форума. Уважайте друг друга. Все конфликты, если таковые возникнут, просьба решать лично с глазу на глаз и не выносить сор из избы. Не стоит быть Джастином Уайтом, а также не стоит решать проблемы с регистрацией персонажа методом "прав только я". Администрация оставляет за собой право делать замечания за некорректное поведение во внеигровом пространстве.

Правила игры

Запрещено:
- описание любых действий/слов за другого персонажа и его реакцию на происходящее, если это предварительно не согласовано с тем, кто его отыгрывает;
- чье-либо убийство, опять-таки без согласования с человеком, его отыгрывающим. Так же в этом случае рекомендуется поставить в известие администрацию.
В остальном – творите, что хотите, благо, рейтинг ролевой позволяет, однако не забывайте о элементарной логике.

Правила написания постов

Игровой пост должен быть не короче 1000 символов и содержать, помимо действий и слов, мысли и чувства Вашего персонажа. Не стоит пренебрегать и такими вещами, как описание окружающей обстановки, внешнего вида и тому подобного.
Грамотность, грамотность и еще раз грамотность! Уважайте других игроков – не заставляйте их запинаться об многочисленные ошибки и опечатки. Если у Вас есть сомнения, как пишется то или иное слово, лучше перепроверьте лишний раз.
Слова Вашего персонажа выделяются жирным, а мысли курсивом.